Как восстановиться после праздников? - Spadiluch
Новости /

Как восстановиться после праздников?

Как восстановиться после праздников?

Не найдется человека, который не любит отдыхать, вкусно и весело проводить время в компании родственников или друзей. Новогодние праздники – отличная возможность расслабиться от суеты и позволить себе лишнего.

Чтобы привести себя в форму следует соблюдать несколько простых правил.

1. Нормализуйте сон.

Сбитый режим сна негативно влияет на обмен веществ. Специалисты советуют ложиться отдыхать до 23 часов. В это время начинается фаза медленного сна и мозга успевает восстановиться, а значит улучшится память и работа всех систем в организме.

2. Составьте режим питания.

Постарайтесь вернутся к прежнему режиму постепенно. Если резко сесть на диету, в организме сработает защитная реакция и он продолжит наращивать объемы жировой ткани. Такой стресс приведет к сбою иммунитета, обезвоженной коже, снижению тонуса мышц и перепадам настроения. Возвращайте приемы пищи к прежним часам, вводите рацион побольше питьевой воды, фруктов и овощей.

3. Занятия физической активностью.

Постепенно возвращайтесь к тренировкам. Если вы не занимались спортом активно, начните с малого: выбирайте прогулки пешком вместо транспорта, поднимайтесь по лестнице взамен лифта. Постепенно вводите кардиотренировки: велотренажер или беговую дорожку. Также полезен бассейн и йога.

4. Посетите баню.

Разгрузиться и вернуться в строй помогут высокие температуры. Баня или сауна поможет убрать отечность, вывести шлаки и токсины. При посещении рекомендуется пить фиточай или простую воду.

5. Запишитесь на массаж.

Процедура поможет восстановиться и почувствовать себя лучше. Выбор массажа может быть любого направления: оздоровительный, расслабляющий, тонизирующий, антицеллюлитный, лимфодренажный. Курс процедур ускорит метаболизм, улучшит кровообращение, снимет нервное напряжение, придаст энергичности и бодрости организму.

6. Сходите в СПА.

Процедуры в СПА-центре направлены на расслабление и очищение организма. Они мягко и деликатно приведут вас в форму, оставят приятные впечатления и хорошее настроение.

Санаторно-курортный комплекс «Дилуч» напоминает вам о наших программах для оздоровления и отдыха «Очищение организма» и «Снижение веса и детокс». Похудение под наблюдением врача с выполнением всех правил, описанных выше – отличная возможность восстановиться без вреда для здоровья.

Остались вопросы?

Проконсультируем и подберем услугу
исходя из ваши предпочтений

Связаться