Почему важно проходить курс массажа регулярно? - Spadiluch
Новости /

Почему важно проходить курс массажа регулярно?

Почему важно проходить курс массажа регулярно?

Общий лечебный массаж идеально подойдет для тех, кто проводит рабочее время в положении сидя. Грамотное воздействие на тело улучшит кровообращение и ток лимфы, избавит от тяжести в ногах и зажимах в области шеи, снимет нагрузку с поясничного отдела и даже устранит хронические головные боли.

Такой вид массажа стоит делать регулярно до тех пор, пока нужный результат не будет достигнут. Эксперты рекомендуют проводить не менее 10 сеансов, 2-3 раза в неделю. Но переусердствовать тоже не стоит: ежедневный массаж не ускорит прогресс, а наоборот, вызовет стресс у организма.

Массаж может быть и локальным. Если вы имеете частные проблемы, например, чувствуете усталость в шейно-воротниковом отделе, вам подойдет именно такой вид массажа. Специалист составит план процедур, которые также должны быть регулярными, а после — начнет систематическую работу с помощью активной ручной техники. Здесь схема такая же: 8-10 сеансов, которые стоит повторять 2-3 раза в год.

Не стоит забывать и о косметических видах массажа: антицеллюлитном, медовом, скульптурном массаже лица. Эти виды направлены на визуальное улучшение тела: избавлении от «апельсиновой корки», морщинок и заломов, пигментации и других кожных несовершенств. В этом случае специалист помогает определиться с длиной курса на основе ваших пожеланий и целей.

Записаться на услуги массажа и узнать о них больше можно здесь.

Остались вопросы?

Проконсультируем и подберем услугу
исходя из ваши предпочтений

Связаться